Что необходимо знать о смесях для утепления

Климатические условия в нашей стране в зимний период сложны и разнообразны. Впечатляет и температурный разброс. Поэтому, многие владельцы частных домов и квартир задумываются об эффективных способах утепления жилища.

Современные теплоизолирующие материалы используются для утепления крыш, пола и стен. Проведение таких мероприятий гарантирует существенное снижение расхода энергии. О дополнительной теплоизоляции пола и стен необходимо задуматься уже летом. Современные производители предлагают широкий ассортимент смесей для утепления.

Наш интернет-магазин предлагает исключительно проверенные высококачественные теплоизолирующие материалы по самым выгодным в Харькове ценам. В частности, рекомендуем обратить внимание на смеси для утепления стен. Материал выполняет несколько функций. Кроме безупречной теплоизоляции он также идеально выравнивает стены и создает прекрасную звукоизоляцию.

В результате, современные смеси для утепления более приоритетны по сравнению с традиционными сухими строительными смесями. В основе таких утеплителей – легкие минеральные материалы. Это позволяет на 100% гарантировать экологичность и безопасность данной продукции. Исключено нанесение вреда здоровью. 

Что необходимо знать о смесях для утепления.

Сухие утеплительные строительные смеси наносятся на обе стороны утеплителя в процессе выполнения монтажных работ. Как правило, в состав материала входит штукатурка с теплоизолирующими свойствами. Не стоит забывать и о дополнительной системе теплоизоляции, которая часто устанавливается внутри помещения. В составе материала – множество традиционных смесей с небольшим добавлением перлита.

Такой состав гарантирует идеальную тепло- и звукоизоляцию. Стоит отметить, что перлит часто входит и в состав клея, который используется для установки настенной и напольной плитки, штукатурки и многих других материалов данного типа. Условно все строительные смеси которые используются для теплоизоляции, делятся на две группы: минераловатные и пенополистерольные.